FNS歌謡祭2021のタイムテーブル・セトリ曲順は?出演者まとめ

 

\↓FNS歌謡祭2021秋についてはこちら↓/

 

この時期の恒例でもある『FNS歌謡祭2021』が7月14日(水)18時30分〜開催されます。

 

MCは、昨年の冬に続いて嵐の相葉雅紀さんと、フジテレビアナウンサー永島優美さんのナイスなコンビで進行されます。

FNS歌謡祭では豪華なコラボやここでしか見ることのできないパフォーマンスもあるので、当日はテレビから目が離せませんよね。

そこで今回は、FNS歌謡祭をとことん楽しみたいと思い、『FNS歌謡祭2021夏』のタイムテーブル&セトリ、他にも第1夜の見どころといった内容で紹介します。

放送日当日はこの記事をリアルタイムで更新していきますので、ぜひ最後まで読んで一緒に『FNS歌謡祭2021夏』を盛り上がりましょうー。]

今すぐFNS歌謡祭2021夏のタイムテーブルとセトリに飛んでみる

 

 

FNS歌謡祭2021夏の出演アーティスト一覧

FNS歌謡祭2021夏の出演アーティスト一覧は6月23日時点での発表は下記になります。

7月8日追記

第3弾出演アーティストとコラボ

  • Creepy Nuts
  • 粗品(霜降り明星)
  • Takamiy
  • 田中樹(SixTONES)
  • 東京事変
  • ファーストサマーウイカ
  • 藤井隆
  • 星野源
  • ももクロちゃんと木梨とココリコ遠藤と結婚した狩野とホリケン

 

7月1日追記

コラボ発表

  • 郷ひろみ×JO1
  • 郷ひろみ×長屋晴子(緑黄色社会)
  • 德永英明×NEWS
  • 德永英明×DA PUMP
  • AI×北村匠海(DISH//)
  • 石崎ひゅーい×尾崎裕哉
  • 川崎鷹也×EXILE NAOTO
  • 倖田來未×三浦大知
  • 倖田來未×ハラミちゃん

 

第2弾出演アーティスト

  • 池田エライザ
  • 石崎ひゅーい
  • 尾崎裕哉
  • 上白石萌音
  • JO1
  • 清水美依紗
  • 橋本愛
  • ハラミちゃん
  • 宮本笑里
  • 森七菜
  • 薬師丸ひろ子

 

FNS歌謡祭2021夏の出演アーティストは、

  • AI
  • EXILE
  • Awesome City Club
  • Official髭男dism
  • 川崎鷹也
  • Kis-My-Ft2
  • 木梨とココリコ遠藤と結婚した狩野とホリケン
  • King & Prince
  • 倖田來未
  • 郷ひろみ
  • 三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
  • Snow Man
  • DA PUMP
  • DISH//
  • TWICE
  • 德永英明
  • NEWS
  • 乃木坂46
  • V6
  • 三浦大知
  • milet
  • 森高千里
  • 優里
  • ゆず
  • LiSA
  • Little Glee Monster
  • 緑黄色社会

(五十音順)

第2弾以降も出演アーティスト発表から目が離せませんね。

\追加アーティストの出演が決まり次第追記します/

しかし豪華過ぎるアーティストばかりです!

今年11月に解散が決定しているV6の、FNS歌謡祭2021夏でしか見れないスペシャルメドレーは必見です!

個人的には大好きなDISH//や、TikTokで大活躍している再生回数が億越えの川崎鷹也さんに大注目です^^

 

FNS歌謡祭2021夏のタイムテーブルと曲順セトリは?

FNS歌謡祭2021夏のタイムテーブル・曲順については、7月14日(水)に更新しますね。

※アーティスト名は五十音順になります。

18:30〜タイムテーブル

ENHYPEN 「Drunk-Dazed」
King & Prince 「Love so sweet」
倖田來未 × ハラミちゃん 「キューティーハニー」

「恋のつぼみ」

「愛のうた」

DISH// 「僕らが強く。」
星野源 「SUN」
Little Glee Monster 「君といれば」
緑黄色社会 「Mela!」

19:00〜タイムテーブル

Official髭男dism 「Cry Baby」
Kis-My-Ft2 「Everybody Go」

「Luv Bias – another -」

King & Prince 「Namae Oshiete」
Creepy Nuts × 田中樹(SixTONES) 「かつて天才だった俺たちへ」
郷ひろみ × JO1 「2億4千万の瞳 -エキゾチック・ジャパン-」
郷ひろみ × 長屋晴子(緑黄色社会) 「言えないよ」
清水美依紗 「Starting Now ~新しい私へ」
SEVENTEEN 「Ready to love」
東京事変 「獣の理」
橋本愛 「木綿のハンカチーフ」
森高千里 「渡良瀬橋」
LiSA 「サプライズ」

20:00〜タイムテーブル

AI × 北村匠海(DISH//) 「Story」
EXILE 「Choo Choo TRAIN」

「HAVANA LOVE」

「HERO」

Awesome City Club 「勿忘」
川崎鷹也 × EXILE NAOTO 「魔法の絨毯」
倖田來未 × 三浦大知 「何度でも」
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE 「TONIGHT」
TWICE 「Perfect World」
德永英明 × DA PUMP 「if…」

「夢を信じて」

乃木坂46 「ごめんねFingers crossed」
橋本愛 「ギブス」
ファーストサマーウイカ × Takamiy 「うっせぇわ」
三浦大知 「Spacewalk」
milet 「inside you」

「Ordinary days」

森七菜 「スマイル」
ゆず 「NATSUMONOGATARI」

21:00〜タイムテーブル

石崎ひゅーい × 尾崎裕哉 「15の夜」
上白石萌音 「青空」

「世界中の誰よりきっと」

Snow Man 「HELLO HELLO」
NEWS 「BURN」
BTS 「Butter」
平手友梨奈 「かけがえのない世界」
ファーストサマーウイカ × 粗品(霜降り明星) 「帰り花のオリオン」
藤井隆 × DA PUMP 「ナンダカンダ」
星野源 「不思議」
ももクロちゃんと木梨とココリコ遠藤と結婚した狩野とホリケン 「最高な毎日にするために自分からグイッと動き言葉に気をつけしかけは早め全て面白がり答えは追い追いやってくる」
薬師丸ひろ子 「元気を出して」
優里 「ドライフラワー」

22:00〜タイムテーブル

Official髭男dism 「Universe」
東京事変 「落日」
德永英明 × NEWS 「壊れかけのRadio」
BEGIN × 明石家さんま × Snow Man 「笑顔のまんま」
V6 「愛なんだ」

「over」

「MAGIC CARPET RIDE」

松本隆 作詞活動50周年 トリビュート企画

池田エライザ × 宮本笑里 「Woman“Wの悲劇”より」
川崎鷹也 × Awesome City Club 「君は天然色」
Little Glee Monster 「風をあつめて」

 

FNS歌謡祭2020夏のタイムテーブルと曲順は?

FNS歌謡祭2020夏のタイムテーブルと曲順は、下記の順番でした。

18:30〜タイムテーブル

「Happiness」
AKB48 「会いたかった」「恋するフォーチュンクッキー」「フライングゲット」
DA PUMP × m.c.A・T 「ごきげんだぜっ! 〜Nothing But Something〜」「Feelin’Good-It’s PARADISE-」「Bomb A Head!」「U.S.A.」

特別企画【FNS歌謡祭限定ディズニーメドレー】

城 南海 × 明日海りお 「リフレクション」/映画『ムーラン』
志尊 淳 × 城田 優 「全力少年」/映画『2分の1の魔法』
Disney 声の王子様 Voice Stars 「みんなスター! 」/『ハイスクール・ミュージカル』

19:00〜タイムテーブル

上白石萌音 「白い泥」
髙橋真梨子 「五番街のマリーへ」「桃色吐息」
東京事変 「女の子は誰でも」
Perfume 「Time Warp」「Dream Fighter」
三浦大知 「Yours」
森山直太朗 × 平手友梨奈 「生きてることが辛いなら」

学生の「青春の1ページ」企画

Little Glee Monster × 中学生合唱部 「足跡」

【FNS夏うたメドレー】

乃木坂46 「夏の扉」/松田聖子
Hey! Say! JUMP 「夏の王様」/KinKi Kids

「気分爽快」「ファイト!!」/森高千里

20:00〜タイムテーブル

瑛人 × EXILE NAOTO(EXILE/三代目 J SOUL BROTHERS) 「香水」
Official髭男dism 「Laughter」
志尊 淳 「きぼうのあしおと」
ジャニーズWEST 「証拠」
鈴木雅之 × TUBE 「シーズン・イン・ザ・サン」「め組のひと」「あー夏休み」「ランナウェイ」「ガラスのメモリーズ」「ガラス越しに消えた夏」
ナオト・インティライミ × s**t kingz 「未来へ」
BTS 「Stay Gold」
V6 「TAKE ME HIGHER」「Believe Your Smile」「It’s my life」
Hey! Say! JUMP 「Your Song」
LOVE PSYCHEDELICO 「LADY MADONNA 〜憂鬱なるスパイダー〜」
LiSA 「紅蓮華」

21:00〜タイムテーブル

AI × 倖田來未 「愛のうた」「Story」
「A-RA-SHI : Reborn」
絢香 × 三浦大知 「ねがいぼし」
池田エライザ 「時代」
池田エライザ × 上白石萌音 「I believe」
さだまさし × 清塚信也 「いのちの理由」
JUJU × 木嶋真優 「奇跡を望むなら…」
SEVENTEEN 「24H」
DA PUMP 「Fantasista~ファンタジスタ~」
東京事変 「赤の同盟」
乃木坂46 「Route 246」
Little Glee Monster 「あとひとつ」「宿命」「たしかなこと」「何度でも」「ハピネス」

22:00〜タイムテーブル

絢香 「糸」
「IN THE SUMMER」
Official髭男dism 「HELLO」
浜崎あゆみ 「Dreamed a Dream」「You & Me」
BTS 「MIC Drop」
満島ひかり 「ファイト!」
RADWIMPS 「夏のせい」

【学生の「青春の1ページ」企画】

三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE × 高校ダンス部 「Movin’ on」

 

quads id=6]

FNS歌謡祭2021夏について

今夏のFNS歌謡祭2021夏を楽しみにしている方も多いですよね。

放送日と放送時間帯はこちらです↓

FNS歌謡祭2021夏
放送局 フジテレビ
日程 2021年7月14日(水)18:30〜22:48
MC 相葉雅紀・永島優美(フジテレビアナウンサー)

 

まとめ

今回は、

FNS歌謡祭2021夏のタイムテーブル・セトリ曲順は?出演者まとめ

を紹介しました。

FNS歌謡祭2021夏は、フレッシュな顔ぶれからはじまり、普段テレビではお目にかかれないレアなアーティストや、大御所、他にもたくさんのアーティストたちがオリジナルの企画でいっぱい楽しませてくれますよ。

今からすでにFNS歌謡祭楽しみにしている筆者も当日は、リアルタイムで記事を更新していきますので、楽しみにしていてくださいね。

最後までご覧いただきありがとうございました。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です